Шиномонтаж во Владимире: готовимся к зиме

Шиномонтаж во Владимире: готовимся к зиме

В этом году природа не преподнесла сюрпризов: зима пришла, как и полагается, к началу ноября — заявив о себе сперва легкими ночными заморозками, а затем и льдом на дорогах. Впереди — настоящие зимние снегопады. А значит шиномонтаж во Владимире сейчас востребован как никогда.

Когда переобуваться?

Надо отдать должное владимирским автолюбителям: к середине ноября большинство успели переобуться, сменив легкую летнюю резину на цепкие зимние шины. Но есть, как всегда, и такие, кто оттягивает шиномонтаж до последнего, рискуя столкнуться с неприятными сюрпризами на обледенелых участках дороги.

К слову, в пиковые дни услуги шиномонтажа востребованы едва ли не круглосуточно. Желающих переобуться перед настоящей зимой так много, что мастерам сервиса приходится трудиться в авральном режиме. Поэтому правы и те, кто старается перекинуть резину пораньше, без спешки и в удобное для себя время.

Новые требования к зимней резине

В преддверии нового зимнего сезона среди автолюбителей прошел слух о том, что ГИБДД ужесточила требования к шинам, эксплуатирующимся зимой (с декабря по февраль). Спешим вас успокоить: никаких принципиально новых требований нет. Даже наоборот — для некоторых видов автомобилей правила стали менее жесткими.

По действующим правилам, в зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) все машины категории B (а именно легковые M1 и грузовые N1) должны быть обуты в соответствующую «зимнюю» резину. Допускаются к использованию как ошипованные, так и неошипованные шины. Главное — чтобы они имели маркировку «М+S», «M&S» или «M S» и значок снежинки.

Прочим транспортным средствам (не категории B) переходить на зимнюю резину теперь не обязательно.

Сколько стоит переобуться в сезон 2018-2019?

Актуальные цены на шиномонтаж представлены на странице услуги. Стоимость по-прежнему зависит от типа машины (легкая или внедорожник, микроавтобус), размера диска, высоты профиля. Демонтаж и установка колес оплачиваются дополнительно.

Обратите внимание: мы не задираем стоимость шиномонтажа в сезон. Приезжайте и переобувайтесь на комфортных условиях!

Дата публикации: 20 Сентября 2017
Автор: Автосервис ФС Авто
Количество просмотров: 65
Последние новости
Компьютерная диагностика в автосервисе FS-AUTO
14.01.2019
Компьютерная диагностика в автосервисе FS-AUTO
Читать далее
Нужен капитальный ремонт двигателя? Срочно в сервис!
14.01.2019
Нужен капитальный ремонт двигателя? Срочно в сервис!
Читать далее